FRANÇOIS-CLAUDE-HAYETTE (NÉ EN 1838-) BEAUTÉ OTTOMANE À L'OMBRELLE TURKISH BEAUTY WITH AN UMBRELLA Huile sur toile, signée et située "Constantinople" en bas à gauche. Ancienne étiquette de salon numérotée "346" en bas à droite. 74 X 61 CM (28 1/8 X 24 IN.) 3,000-5,000