François CHIFFLART (Saint-Omer 1825 – Paris 1901) Étude d’une scène de massacre. Crayon noir, et rehauts de craie blanche sur papier bleu 13,5 x 21 cm Monogrammé en bas à droite F.C Gouache partiellement oxydée, petites taches