François Boucher (d'après). Les Cris de Paris. 1763. Eau-forte par Ravenet ou Le Bas. Chaque 28 x 19 cm. Suite complète de 12 pl. Très belles épreuves, les traits de mise en place encore visibles dans la tablette. Quelques rousseurs. Un vol. Petit in-4°, rel. pleine basane. Ex-libris Félicie Menié d'Hostel.