François Bonvin Vaugirard,1817- Saint-Germain-en-Laye,1887 Verseuse Crayon noir sur papier chamois signé des initiales et daté 'f.B. / 78-8bre' en bas à droite, annoté '9 / La Dame' en partie supérieure Hauteur : 15,50 Largeur : 11,50 cm