François BONVIN (Vaugirard 1817-Saint Germain en Laye 1887) Marie-Madeleine pénitente Plume et encre brune, lavis brun sur papier chamois Monogrammé et daté en bas à droite de "63" Dans un cadre en bois portant trois médaillons reliquaires Petites taches, insolé Mary Magdalene penitent, pen and brown ink, brown wash on buff paper, monogrammed and dated lower right "63" 20,8 x 14 CM - 8 1/4 X 5 1/2 IN. 800-1,200