FRANCOIS BONVIN (VAUGIRARD 1817 - 1887 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) Nature morte au vase de fleurs signé et daté 'F. Bonvin 1876.' (à droite) huile sur toile, ovale, marouflée sur une toile rectangulaire 57 x 46 cm. (221⁄2 x 18 in.) Please note this lot is the property of a private individual. Provenance Galerie Jonas, Paris (d'après une étiquette au revers).