François Bonvin Paris 1817 - 1887 Saint-Germain-en-Laye PARIS 1817 - 1887 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE LA DÉVIDEUSE FRANÇOIS BONVIN ; THE WINDER ; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED ' 56 Signé et daté en bas à gauche F Bonvin ' 56 Huile sur toile 33 x 24 cm ; 13 by 9 1/2 in.