François BARETTE (1899 - 1979) Animaux et personnage HUSBARETTE Lot de 8 dessins sur papier Aquarelle et fusain sur papier et papier calque De 25 x 27,8 cm à 63 x 48 cm Signés et datés pour tous Fran Barette (1929, 1934, 1935, 1938, 1939 et 1942)