Francois-Antoine de Bruycker
(Gent 1816 - Antwerpen 1882)
Öl/Holz, 29,5 x 24 cm, l. u. sign. F. de Bruycker. - Belgischer Historien- und Stillebenmaler. B. studierte zunächst in Gent, ab 1837 an der Akademie Antwerpen. Mus.: Antwerpen, Kortrijk. Lit.: AKL, Thieme-Becker.
Francois-Antoine de Bruycker
(Gent 1816 - Antwerpen 1882)