Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Franco Kappl, Ohne Titel / untitled

Archiv
Aufrufpreis: 3.500 €
ca. 3.865 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 28, Aufrufe: 17

Franco Kappl (hs art) Klagenfurt 1962 * Ohne Titel / untitled Öl auf Leinwand / oil on canvas 150 x 85 cm frühe 1980er Jahre / early 1980s Die Authentizität der Arbeit wurde vom Künstler bestätigt und er hat zugesagt das Werk nachzusignieren, vielen Dank für die Unterstützung! Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304