Franco Kappl * (Klagenfurt 1962 geb.) Black Thirst, 1991 Collage und Mischtechnik auf Leinwand; 163 × 147 cm Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: "Black Thirst" F. Kappl 1991 Provenienz: aus einer österreichischen Privatsammlung TEXT BAUM FOLGT