Franco Girosi Il mare si ritira Firmato e datato Girosi 71 in basso a destra Olio su tavola cm 60x80 Eseguito nel 1971 Titolo sul retro Opera acquisita direttamente dall'artista dal de cuius dell'attuale proprietario