Franco ANGELI (1935-1988) Serie delle monete, " Quarter dollar ", 1965 Crayon noir et crayons de couleurs. Signé, daté et titré en bas à droite. (Papier gercé). 71 x 105 cm Provenance : Collection du critique d'art Pierre Restany, Paris. Nous remercions Madame Elisa Francesconi pour les informations qu'elle nous a données sur cette œuvre.