Auktionspreisarchiv

Auktion: Fine Design
wurde versteigert am: 21. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Franco Albini

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 46.435 $ - 69.653 $
Zuschlagspreis:  72.000 €
ca. 83.584 $
Los-Nr. 35, Aufrufe: 37

Franco Albini Grande tavolo ovale con struttura in ferro laccato e piano in ferro patinato a cera. Base in ardesia. Esemplare unico per committenza privata a Genova. Certificato di autenticità. Provenienza: collezione privata di Roma. cm 202x112x79,5 Prod. Italia, 1956

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Cambi Casa d'Aste
Titel: Fine Design
Auktionsdatum: 21.06.2018
Adresse: Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
[email protected] · +39 010 8395029 · +39 010 879482