Franco Albini Grande tavolo ovale con struttura in ferro laccato e piano in ferro patinato a cera. Base in ardesia. Esemplare unico per committenza privata a Genova. Certificato di autenticità. Provenienza: collezione privata di Roma. cm 202x112x79,5 Prod. Italia, 1956