Auktionspreisarchiv

Auktion: Latin American Art
wurde versteigert am: 22. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Francisco Toledo (b. 1940)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 $ - 70.000 $
Zuschlagspreis:  72.500 $
Los-Nr. 25, Aufrufe: 102

Francisco Toledo (b. 1940) Burro espinado signed 'Toledo' (lower left) gouache on paper 22 ¼ x 30 in. (56.5 x 76.2 cm.) Painted in 1976. Provenance Martha Jackson Gallery, New York. Acquired from the above by the present owner.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Latin American Art
Auktionsdatum: 22.05.2019 - 23.05.2019
Adresse: Christie's
New York