(Fuentetodos 1746 – 1828 Bordeaux) Los Proverbios, um 1824, Konvolut von 16 Radierungen aus der Folge von 18 Blatt (Nr. 8 und 17 fehlen), Radierung, Aquatinta und Kupferstich auf cremefarbenem Bütten, jeweils 24,5 x 35 cm (Platte), 31 x 43 cm (Blattgröße), Harris 248–254, 256–263, 265, jeweils III. Ausgabe, mit der Nummer oben rechts, Papier gebräunt, stockfleckig, Drucklegung wohl um 1916, ohne Passep., ohne Rahmen, (16), (Sch)