FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentetados 1747 - 1828 Bordeaux: Porque esconderlos? Warum sie verstecken? Planche 30 aus „Los Caprichos“. Radierung mit Aquatinta in Sepia 1794-98. Delteil 67. Hofmann 30. Harris 65, III, 5. Ausgabe von 1881-86. - Eines von 210 Expl. Mit dem Titel und der Blattnummer in der Platte. Auf chamoisfarbenem Vélin. 21,6 x 15,2 cm. Am Unter- und den Seitenrändern gering gebräunt. [ms]
Delteil 67. Hofmann 30. Harris 65, III, 5. Ausgabe von 1881-86. -