FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentetados 1747 - 1828 Bordeaux Disparate furioso. Wütende Torheit. Planche 6 aus „Los Proverbios“. Radierung mit Aquatinta um 1815-24. Delteil 207. Hofmann 129. Harris 253, III, 6. Ausgabe von 1916. - Eines von 50 Expl. Mit dem Namenszug und der Nummer in der Platte. 24,4 x 35 cm. Leicht stockfleckig und gebräunt, mit geglätteten Knickfalten und Farbspuren an den Rändern. [ms]