FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentetados 1747 - 1828 Bordeaux Nadie nos ha vista. Niemand hat uns gesehen. Planche 79 aus „Los Caprichos“. Radierung mit Aquatinta in Sepia 1794-98. Delteil 116. Hofmann 79. Harris 114, III, 8. Ausgabe von 1905-07. - Eines von 180 Expl. Mit dem Titel und der Nummer in der Platte. Auf leichtem Vélin. 21,5 x 15,2 cm. Oberrand mit winzigen Einrissen und Fehlstellen. [ms]