Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251

FRANCISCO DE GOYA, Los Desastres De La Guerra von Goya, 1921,

Aufrufpreis
340 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251

Aufrufpreis
340 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:

München: Hugo Schmidt Verlag, einmalige numerierte Faksimile-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 254. 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin. Altersspuren, gebräunt und fleckig, part. leicht gewellt. Mit Papierschutzumschlag (beschädigt). Gezählt, vollständig erhalten. | FRANCISCO DE GOYA Los Desastres De La Guerra von Goya, 1921, Munich: Hugo Schmidt Verlag, unique numbered facsimile edition in 500 copies, num. 254. 82 facsimile reproductions in rotogravure after the preferred prints of the Kupferstichkabinett in Berlin. Signs of age, browned and stained, part. slightly wavy. With paper dust jacket (damaged). Counted, completely preserved.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765