Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972) NATURE MORTE AU COMPOTIER, 1949 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite "Bores 49" Hauteur : 25 Largeur : 27,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Hélène Dechanet Borès Watercolour on paper signed and dated lower right "Bores 49" Height: 9,75 Width: 10,73 in.