Paysage, 1943 Huile sur carton. Non signée. Au dos: étude d'homme au chapeau. 27 x 35 cm Bibliographie: Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'uvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, 2003, numéro 1943 / 78.