Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) RELACHE, LES DEUX ACROBATES, 1924 Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite: "Francis Picabia" et titré en bas à gauche: "Relâche" 57 x 45 cm (22 3/8 x 17 5/8 in) "RELACHE, LES DEUX ACROBATES, 1924"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Provenance : Collection privée, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur