Auktionsarchiv: Los-Nr. 891

Francis Picabia (1879-1953), attr. à

Schätzpreis
6.500 CHF - 7.500 CHF
ca. 6.651 $ - 7.674 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 891

Schätzpreis
6.500 CHF - 7.500 CHF
ca. 6.651 $ - 7.674 $
Zuschlagspreis:

Francis Picabia (1879-1953), attr. à, Paysage, le pont de Villeneuve-sur-Yonne,1907, huile sur panneau, signée et datée 1907, 23x30 cm Expertise: Certificat photographique d'Olga Picabia (veuve de l'artiste) Dans l'état actuel de ses connaissances, le comité Picabia n'a pas retenu l'oeuvre pour la prochaine édition de son catalogue raisonné. Provenance: Collection privée suisse; Galerie Krugier, Genève

Auktionsarchiv: Los-Nr. 891
28.06.2019
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474

Auktionsarchiv: Los-Nr. 891
28.06.2019
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474