Francis Picabia (1879-1953) Lever du soleil dans la brume, Montigny signé et daté 'Picabia 1905' (en bas à gauche); signé, daté et inscrit 'F. Picabia lever de Soleil dans la brume Montigny 1905' (sur le châssis) huile sur toile 73 x 91.8 cm. Peint en 1905 signed and dated 'Picabia 1905' (lower left); signed, dated and inscribed 'F. Picabia lever de Soleil dans la brume Montigny 1905' (on the stretcher) oil on canvas 28 ¾ x 36 ¼ in. Painted in 1905 Provenance Vente, Me Lair-Dubreuil, Paris, 8 mars 1909, lot 16. Galerie Lucien Blanc, Aix-en-Provence. Galerie Cavalero, Cannes. René Cavalero, Cannes (acquis auprès de celle-ci dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel.