Francis Picabia (1879-1953)
Effet de soleil par temps d'orage, Larchant
Francis Picabia (1879-1953) Effet de soleil par temps d'orage, Larchant signé et daté 'Picabia 1908' (en bas à gauche); signé, daté de nouveau et titré 'F. Picabia, Effet de Soleil par Temps d'Orage, Larchant 1908' (sur le châssis) huile sur toile 65.1 x 81 cm. Peint en 1908 signed and dated 'Picabia 1908' (lower left); signed, dated again and titled 'F. Picabia, Effet de Soleil par Temps d'Orage, Larchant 1908' (on the stretcher) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted in 1908
Francis Picabia (1879-1953)