Francis Picabia (1878-1953)
Le cheval blanc
Francis Picabia (1878-1953) Le cheval blanc signé 'Francis Picabia' (en bas à droite) aquarelle et pierre noire sur papier 25 x 32.5 cm. Exécuté vers 1925-27 signed 'Francis Picabia' (lower right) watercolour and black chalk on paper 9 7/8 x 12¾ in. Executed circa 1925-27
Francis Picabia (1878-1953)
Le cheval blanc