Francis JOURDAIN (1876 - 1958) Vase en céramique de forme ovoïde à décor de cercles entrelacés. Couverte émaillée craquelée de couleur bleu foncé et bleu clair sur un fond gris beige Monogrammé, daté et situé FJ42 France à l'émail bleu sous la base H : 15 cm. D L : 14 cm