FRANCIS JOURDAIN (1876-1958) – MEMBRE DE L’UAM Ligne et aplats Vase piriforme. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Marqué du monogramme F. J. et porte les numéros 151 et 4 sous la base. H. 25 cm