Francis GRUBER (Nancy 1912 - Paris 1948) Décor pour le bal de l’Académie scandinave, 1932 Huile sur toile d'origine 143 x 143 cm Signé en bas à gauche Gruber Provenance: Collection particulière Bibliographie: Catherine Bernad- Gruber, Armelle Vanazzi, Francis Gruber Neuchâtel, 1989, reproduit page 43 Cette oeuvre est présentée en collaboration avec Maître Georges Gautier, Millon Nantes.