Francis BACON (1909 - 1992) Portrait de Michel Leiris - 1990 4ème lithographie illustrant «la Tauromachie» Lithographie en couleurs Signée et justifiée «ea 10/20» (150 épreuves numérotées) 38 × 32,8 cm (à vue) - encadrée Sabatier 30 Lithograph in colors ; signed and justified 14.96 × 12.91 in. - framed Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine