FRANCIS BACON (1902-1992) "Miroir de la tauromachie" Ouvrage moderne en feuilles, couverture rempliée sous emboitage toilé Texte par Michel Leiris Illustrations par Francis Bacon édition comprenant 4 lithographies originales signées à la mine de plomb par l'artiste. Daniel Lelong éditeur 1990 N°39/150 (Petites déchirures au bas de la couverture rempliée et deux petites taches à l'emboitage) Bon état général