Auktionsarchiv: Los-Nr. 358

Francia (Regno)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 108 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 97 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 358

Francia (Regno)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 108 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 97 $

Francia (Regno) Capitoli et conditioni della perpetua pace,. In Ferrara: [Domenico Amici]: per Vittorio Baldini, stampatore camerale, 1598. In-4° (mm 202x146). Carte [4]. Segnatura: A4. Marca tipografica xilografica al frontespizio, capolettera inciso su legno. Legatura moderna in carta marmorizzata. Rara placchetta tradotta dal francese da Camillo Bergameno relativa alla pace siglata da Enrico IV di Francia e Filippo II di Spagna. Edit16 19777.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 358
01.12.2015 - 02.12.2015
Libro Philobiblon S.r.l.
Via Antonio Bertoloni 45
00197 Roma
Italien
info@philobiblon.org
+39 06 45555970

Auktionsarchiv: Los-Nr. 358
01.12.2015 - 02.12.2015
Libro Philobiblon S.r.l.
Via Antonio Bertoloni 45
00197 Roma
Italien
info@philobiblon.org
+39 06 45555970