FRANCFORT (région de) - Boîte à épices ronde à décor de côtes torses. Sept compartiments destinés à recevoir des épices diverses. Bien complet, très bon état. Poinçon à l'intérieur ? Diamètre : 15 cm. Hauteur : 6,5 cm. Fin XVIIIème siècle. Rare, non répertorié.