Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Francesco Zuccarelli

Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
243 €
ca. 286 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Francesco Zuccarelli

Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
243 €
ca. 286 $

(Pitigliano, Toskana 1702-1788 Florenz), Maler Diana, die römische Göttin der Jagd, des Mondes und der Geburt und ihr Gefolge in arkadischer Natur, Kupferstich, betitelt: "Mentre bagna ...", in der Platte signiert: "Zuccarelli pinx. - Volpato Scul. appo. Wagner..." bzw. "Nr. 53.2", Venedig, 3. Viertel 18. Jh., ca. 32,5 x 45,5 cm, Blatt "Estate", Sommer einer Jahreszeitenserie, verglast, gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
08.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
08.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg