Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle
wurde versteigert am: 21. Juni 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANCESCO ZUCCARELLI

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 12.526 $ - 18.789 $
Zuschlagspreis:  10.000 €
ca. 12.526 $
Los-Nr. 42, Aufrufe: 23

Francesco Zuccarelli PITIGLIANO, UMBRIA 1702 - 1788 FLORENCE PAYSAGES DE LA CAMPAGNE VÉNITIENNE ANIMÉS DE PERSONNAGES FRANCESCO ZUCCARELLI ; LANDSCAPE IN THE VENETO WITH FIGURES CONVERSING AND RESTING ; OIL ON CANVAS, A PAIR ; Quantity: 2 Huile sur toile, une paire 86,5 x 61,5 cm ; 34 by 24 1/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle
Auktionsdatum: 21.06.2012
Adresse: Sotheby's
Paris