FRANCESCO SOLIMENA (CANALE DI SERINO 1657-1747 BARRA DI NAPOLI)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.501 $ - 6.752 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 33, Aufrufe: 13

FRANCESCO SOLIMENA (CANALE DI SERINO 1657-1747 BARRA DI NAPOLI) Étude de figures et soldats ( recto ) ; Esquisse d'une architecture ( verso ) signé 'Solimena' (en bas à droite) pierre noire 29,2 x 21,3 cm. Provenance

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Dessins Anciens et du XIXème incluant des oeuvres de la collection Jean Bonna
Auktionsdatum: 27.03.2019
Adresse: Christie's
Paris