Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Francesco Saverio Altamura , Foggia 1826 , Napoli 1897

Schätzpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 12.143 $ - 13.492 $
Zuschlagspreis:
21.000 €
ca. 28.335 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Schätzpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 12.143 $ - 13.492 $
Zuschlagspreis:
21.000 €
ca. 28.335 $

Francesco Saverio Altamura , Foggia 1826 , Napoli 1897 "Incontro amoroso sotto un pergolato" olio su tela (cm 87.5x116.5) Firmato in basso a destra. In cornice dorata e decorata con stelle, fregi fogliacei, foglie di vite e conchiglie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
12.11.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
12.11.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083