Francesco Saverio Altamura , Foggia 1826 , Napoli 1897 "Le due sorelle" olio su tavoletta (cm 20.5x33) Firmato in alto a destra Provenienza: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Asta novembre 1969 lotto.n 83 (difetti) In cornice