FRANCESCO SAVERIO ALTAMURA (?) (Foggia 1822 - Napoli 1897) GALILEO ILLUSTRA I DUE MASSIMI SISTEMI DEL MONDO Olio su tela, cm. 24 x 35 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Famiglia romana � 300-400