FRANCESCO PIRANESI und JEAN-LOUIS DESPREZ Rom 1756/58 - 1810 Paris bzw. Auxerre 1737 - 1804 Stockholm: Veduta della Porta dell'antica Città di Pompei. Radierung von F. Piranesi nach J.-L. Desprez 1789. Mit den Namenszügen der Künstler, Datum und Titel in der Platte. Auf Bütten. 48,2 x 70,5 cm. Gering fleckig. Unter Passepartout montiert. [ms]