Francesco PASCUCCI (1748 - après 1803) La Vierge et Jésus lisant Toile ovale 80,5 x 62 cm Signée et datée sur la bible : F Pascucci 1777 Restaurations anciennes Nous remercions monsieur Francesco Petrucci qui nous a confirmé l’attribution après examen d’une photographie professionnelle.