FRANCESCO PANNINI d'après - LA PYRAMIDE DE SEXTIUS - LES TROIS COLONNES DE CAMPO VACCINO. Deux pendants gravés par E.C.femme Lempereur. 330 x 385. Eau-forte et burin. Epreuves jaunies, taches et rousseurs. Fracture du coup de planche à la première, déchirure dans la marge supérieure traversant la partie droite du cuivre à la seconde, bonnes marges. Cadres Estimation