FRANCESCO DE ROSSI (UMKREIS) ('Francesco Salviati') 1510 Florenz - 1563 Rom MARTYRIUM DES HEILIGEN LAURENTIUS Öl auf Holz. 30,5 x 21,5 cm (R. 47,5 x 38 cm ). Verso: Wappensiegel und Siegelreste. Part. min. besch., part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.