Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANCESCO COLEMAN

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 28, Aufrufe: 59

Francesco Coleman ROME 1851 - 1913 ?, ÉCOLE ITALIENNE LE MARCHAND DE TAPIS FRANCESCO COLEMAN ; THE CARPET MERCHANT ; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT ROMA ; WATERCOLOUR Signé et situé en bas à gauche F. Coleman Roma Aquarelle sur papier 36 x 52,5 cm ; 14 by 20 2/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris