Francesco Coleman (Italia 1851-1918) Cavalli nella Campagna Romana firmato 'F Coleman/Roma' (in basso a destra) acquerello su cartoncino 450 x 950 mm. In basso a sinistra antica etichetta con numero di riferimento.