France, XVIIIe siècle Miroir de sorcière à décor de huit cercles concentriques autour d'un rond central Diamètre hors-tout : 18 cm (7.08 in.) Bibliographie en rapport : Un modèle similaire figure dans l'ouvrage de Serge Roche Mirrors, édition Rizzoli, p.35