France, XVIIIe ou début du XIXe siècle. Tête de putto ailé. Panneau en chêne sculpté en bas-relief. (Petits accidents.) Haut. : environ 53,5 cm ; Larg. : environ 123 cm. Expert : Cabinet Sculpture et Collection (Lacroix et Jeannest de Gyvès). Localisation : LTSE Magasinage.