France, XIXe siècle, d'après Jean-Baptiste II Lemoyne (1704-1778) Buste de Louis XV A FRENCH 19TH CENTURY BRONZE BUST OF LOUIS XV, AFTER JEAN-BAPTISTE II LEMOYNE bronze demi-nature à patine brune porte l'inscription, la signature et la date Louis XV par J.B. Lemoyne. 1754. Haut. 45 cm; height. 17 3/4 in.