FRANCE - VUES AÉRIENNES ALBUM présentant des vues aériennes ca. 1930 : Paris, la tour Eiffel, la place de l’Étoile, le Sacré-Cœur, le palais du Louvre, l’église de la Madeleine, la place de la Concorde, l’ancien palais du Trocadéro, le Panthéon, la cathédrale Notre-Dame, l’Opéra Garnier, l’aéroport du Bourget, le château de Versailles, la cathédrale de Chartres. Album comprenant 24 tirages argentiques d’époque. Reliure avec cordelette. Images : 16 x 22 cm environ ; album : 23 x 30 cm