Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

FRANCE - VUES AÉRIENNES ALBUM présentant

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 105 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 84 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 105 $ - 211 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 84 $

FRANCE - VUES AÉRIENNES ALBUM présentant des vues aériennes ca. 1930 : Paris, la tour Eiffel, la place de l’Étoile, le Sacré-Cœur, le palais du Louvre, l’église de la Madeleine, la place de la Concorde, l’ancien palais du Trocadéro, le Panthéon, la cathédrale Notre-Dame, l’Opéra Garnier, l’aéroport du Bourget, le château de Versailles, la cathédrale de Chartres. Album comprenant 24 tirages argentiques d’époque. Reliure avec cordelette. Images : 16 x 22 cm environ ; album : 23 x 30 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
09.12.2022
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
09.12.2022
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com